您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 施工
[公开招标][施工][沈阳市·大东区]沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程-土地平整(一期)施工一标段建设工程中标候选人公示施工
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002023325 工程名称 沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程
标段编号 210101TP002023325001001 标段名称 沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程-土地平整(一期)施工一标段
建设单位 沈阳-欧盟经济开发区管理委员会 填报单位 依诚招标有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月18日 公示结束时间 2024年10月21日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区 建设地点 沈阳市大东区产城融合片区宝马以南,东望北街以东。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
河北建工集团有限责任公司 王忠文 一级注册建造师·市政公用工程 冀1132006200700262 8634666.900000元 69日历天 合格 市政公用工程特级(施工总承包) 95.09
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 河北建工集团有限责任公司 辽宁成润建科建设工程有限公司 辽宁卓祥建筑工程有限公司
项目负责人 王忠文 王怀振 左琪
注册资格 一级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程
证书编号 冀1132006200700262 辽221111448896 辽221212110147
投标报价 8634666.900000元 8582495.860000元 8656035.510000元
工程工期 69日历天 69日历天 69日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程特级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包)
评审得分 95.09 93.05 92.56
企业业绩
1.白洋淀北支雨水调蓄处理工程二标段
2.容城组团市政道路提升改造、雨污分流改造及官网切改项目EPC工程总承包
3.三江路(兴黄路-黄冈大道)工程
4.经济开发区污水处理厂周边村庄配套污水设施及污水管网提升工程施工
5.伦教至容桂给水管道连通项目-南国西路至桂洲大福路段DN1200给水管道工程
6.麻城市许家凉亭路(杜鹃大道-京广大道)和金瑞路(东浦二路-惠东大道)道路及配套管网工程设计施工总承包
1.2021美丽宜居村村内道路硬化项目施工第四标段
2.沈阳医学院附属中心医院皇姑分院改造项目-施工
3.铁岭市清河工业园区石油机械产业园集中供热工程项目一期
4.沈阳第四粮食收储有限公司粮食仓储设施维修改造项目-7#库房维修改造工程施工
5.清河区工业园区南区配套基础设施建设项目给排水工程
1.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(一)-市政配套一标段
2.沈阳市沈河区2022年老旧小区改造项目(一期)-施工14标段
投标人告知承诺函 河北建工集团有限责任公司 辽宁成润建科建设工程有限公司 辽宁卓祥建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳东辰建设工程有限公司 22.其他;项目负责人(项目经理)的【市政公用工程(注册建造师)二级】证,使用有效期不合格,且未签字,证书无效,不符合对项目负责人(项目经理)的资格要求。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
依诚招标有限公司 签于 2024/10/18 16:49:04
依诚招标有限公司 签于 2024/10/18 16:49:37