您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 勘察
[公开招标][勘察][大连市·金州区]大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目--规划三路跨海大桥勘测建设工程中标候选人公示勘察
<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目--规划三路跨海大桥勘测中标候选人公示
工程编号 210101TP002013890 工程名称 大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目--规划三路跨海大桥勘测
标段编号 210101TP002013890001001 标段名称 大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目--规划三路跨海大桥勘测
建设单位 大连青云河建设有限公司 填报单位 大连壹方项目管理咨询有限公司
工程类别 勘察 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年05月09日 公示结束时间 2022年05月12日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 大连金石滩国家旅游度假区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连市勘察测绘研究院有限公司 杨靖波 注册土木工程师(岩土) AY142100466 -22.000000% 60天 合格 工程勘察综合资质甲级并且测绘甲级 90.97
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连市勘察测绘研究院有限公司 中冶沈勘工程技术有限公司
项目负责人 杨靖波 陈建桥
注册资格 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土)
证书编号 AY142100466 AY062100032
投标报价 -22.000000% -22.000000%
工程工期 60天 60天
质量要求 合格 合格
企业资质 工程勘察综合资质甲级并且测绘甲级 工程勘察综合资质甲级并且测绘甲级
评审得分 90.97 70.17
企业业绩
1.环东海域滨海旅游浪漫线二期工程(翔安段)(勘察)
2.前场再生水厂一期工程
3.大连金普新区石河村乡村振兴示范区建设项目勘测
4.金州产业新园基础设施建设(一期)勘测
5.市内四区公共卫生间给水配套建设工程勘察
6.沈阳市辽西北供水配套工程(沈北新区)管网工程
7.大连金普新区猴儿石村乡村振兴示范区建设项目勘测
8.青云河水库防汛交通桥项目勘测
9.环东海域滨海旅游浪漫线二期景观工程(翔安段)工程勘察
10.环东海域滨海旅游浪漫线二期景观工程(同安段)(勘察)
11.2020年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)勘察
12.市内四区公共卫生间电力配套建设工程勘察
13.高崎再生水厂工程
14.环东海域滨海旅游浪漫线二期道路工程(同安段)(勘察)
15.2019年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)一标段
16.内田再生水厂工程
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连金源勘测技术有限公司 22.其他;未提供项目负责人的劳动合同
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连壹方项目管理咨询有限公司 签于 2022/05/09 14:37:00
大连壹方项目管理咨询有限公司 签于 2022/05/09 14:38:08