【发稿时间 :2023-08-30作者:副标题:来源:阅读次数:】
大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(一期)项目设计中标候选人公示 | ||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002019224 | 工程名称 | 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(一期)项目设计 | |||||||||||||
标段编号 | 210101TP002019224001001 | 标段名称 | 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(一期)项目设计 | |||||||||||||
建设单位 | 大连理工大学 | 填报单位 | 大连理工招标代理有限公司 | |||||||||||||
工程类别 | 设计 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||
公示开始时间 | 2023年08月30日 | 公示结束时间 | 2023年09月04日 | |||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·高新园区 | 建设地点 | 大连理工大学凌水主校区 | |||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||
华南理工大学建筑设计研究院有限公司 | 王扬 | 一级注册建筑师 | 20144402093 | 7720000.000000元 | 90日历天 | 符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要 | 建筑行业建筑工程甲级 | 85.81 | ||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | ||||||||||||||
单位名称 | 华南理工大学建筑设计研究院有限公司 | 大连先锋建筑设计咨询有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 王扬 | 张晓彤 | ||||||||||||||
注册资格 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||||||||||||||
证书编号 | 20144402093 | 20022100700 | ||||||||||||||
投标报价 | 7720000.000000元 | 7323178.000000元 | ||||||||||||||
工程工期 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||||||||||
质量要求 | 符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要 | 符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要 | ||||||||||||||
企业资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||||||||
评审得分 | 85.81 | 83.98 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
| ||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 华南理工大学建筑设计研究院有限公司 | 大连先锋建筑设计咨询有限公司 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 华南理工大学建筑设计研究院有限公司项目负责人业绩:江西陶瓷工艺美术职业技术学院搬迁项目勘察设计采购施工总承包、岭南师范学院新校区(湖光校区)建设项目(首期)勘察设计。 大连先锋建筑设计咨询有限公司项目负责人业绩:甘井子区体育中心配套开发二期用地部分地块B1、D区项目设计。 | |||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||
大连城宇建筑设计院有限公司 | 22.其他;授权委托书未按招标文件要求加盖CA印章(委托代理人未签章) | |||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |