【发稿时间 :2020-11-12作者:副标题:来源:阅读次数:】
苏家屯区SJT2012-39号沈苏快速路东米拉经典北地块商业项目同盛和悦地铁公寓电梯采购及安装中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP001008671 | 工程名称 | 苏家屯区SJT2012-39号沈苏快速路东米拉经典北地块商业项目同盛和悦地铁公寓电梯采购及安装 | |||||||||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP001008671001001 | 标段名称 | 苏家屯区SJT2012-39号沈苏快速路东米拉经典北地块商业项目同盛和悦地铁公寓电梯采购及安装 | |||||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳同盛和悦置业有限公司 | 填报单位 | 辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2020年11月12日 | 公示结束时间 | 2020年11月16日 | |||||||||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·苏家屯区 | 建设地点 | 沈阳市苏家屯区 | |||||||||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||||||||||||
华升富士达电梯有限公司 | 佟艳松 | 1734500.000000元 | 364日历天 | 符合国家及行业合格标准 | 《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯A级)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯A级) | 96.34 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 华升富士达电梯有限公司 | 沈阳三洋电梯有限公司 | 西继迅达电梯有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 佟艳松 | 郑鑫 | 孟天骄 | |||||||||||||||||||||||||||
注册资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||
证书编号 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 1734500.000000元 | 1885000.000000元 | 1774000.000000元 | |||||||||||||||||||||||||||
工程工期 | 364日历天 | 364日历天 | 364日历天 | |||||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 符合国家及行业合格标准 | 符合国家及行业合格标准 | 符合国家及行业合格标准 | |||||||||||||||||||||||||||
企业资质 | 《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯A级)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯A级) | 《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯A级)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯A级) | 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含电梯制造及电梯安装修理改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) | |||||||||||||||||||||||||||
评审得分 | 96.34 | 94.98 | 91.9 | |||||||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||||||||
江苏西德电梯有限公司 | 22.其他;“项目负责人和授权委托人未进行实名认证、二次刷卡”被废标。 | |||||||||||||||||||||||||||||
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 22.其他;“投标文件投标函中投标人授权代表未签字”被废标。 | |||||||||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |