您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 材料设备
[公开招标][材料设备][鞍山市]鞍山市羊耳峪生活垃圾填埋场封场工程HDPE土工膜采购项目建设工程中标候选人公示材料设备
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市羊耳峪生活垃圾填埋场封场工程HDPE土工膜采购项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002008698 工程名称 鞍山市羊耳峪生活垃圾填埋场封场工程HDPE土工膜采购项目
标段编号 210101TP002008698001001 标段名称 鞍山市羊耳峪生活垃圾填埋场封场工程HDPE土工膜采购项目
建设单位 鞍山市排水有限责任公司 填报单位 辽宁中弘工程咨询有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年12月21日 公示结束时间 2020年12月24日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山市 建设地点 鞍山市铁东区羊耳峪垃圾填埋场
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 山东佳诺工程材料有限公司 山东天海新材料工程有限公司 仪征市金美林建设材料有限公司
项目负责人 王天一 李广杰 程志健
注册资格
证书编号
投标报价 7270890.000000元 9017506.000000元 9374040.000000元
工程工期 30个日历日 30个日历日 30个日历日
质量要求 达到现行国家规范规定合格标准 达到现行国家规范规定合格标准 达到现行国家规范规定合格标准
企业资质
评审得分 84.33 81.19 67.6
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
山东亿博阳光工程材料有限公司 22.其他;根据招标文件第二章投标人须知3.7.3A(2)投标文件副本份数及其他要求1. 投标文件的正本、副本、技术部分应包装,加贴封条,并在封套的封口处加盖投标人单位章。未按要求密封和加写标记的投标文件,招标人不予受理。山东亿博阳光工程材料有限公司未按照招标文件要求在封套的封口处加盖投标人单位章,投标文件原封退回。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
张馨元 签于 2020/12/21 09:25:41
张馨元 签于 2020/12/21 09:25:13