【发稿时间 :2022-11-30作者:副标题:来源:阅读次数:】
大连理工大学开发区校区学生公寓电梯设备采购中标候选人公示 | |||||||||||||
工程编号 | 210101TP001017044 | 工程名称 | 大连理工大学开发区校区学生公寓电梯设备采购 | ||||||||||
标段编号 | 210101TP001017044001001 | 标段名称 | 大连理工大学开发区校区学生公寓电梯设备采购 | ||||||||||
建设单位 | 大连理工大学 | 填报单位 | 青岛习远咨询有限公司 | ||||||||||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
公示开始时间 | 2022年11月30日 | 公示结束时间 | 2022年12月05日 | ||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·金州区 | 建设地点 | 大连理工大学开发区校区东部,现状宿舍楼以南,食堂以北 | ||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||
大连众宏达机电设备有限公司 | 马群方 | 2127600.000000元 | 210日历天 | 一次验收达到国家相关部门验收合格 | 代理商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯安装,许可子项目曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),制造商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯制造,许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)) | 89.11 | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||
单位名称 | 大连众宏达机电设备有限公司 | 新兴电梯(大连)有限公司 | 辽宁天奥快速电梯有限公司 | ||||||||||
项目负责人 | 马群方 | 雷震霆 | 从文仲 | ||||||||||
注册资格 | |||||||||||||
证书编号 | |||||||||||||
投标报价 | 2127600.000000元 | 2189900.000000元 | 2263000.000000元 | ||||||||||
工程工期 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | ||||||||||
质量要求 | 一次验收达到国家相关部门验收合格 | 一次验收达到国家相关部门验收合格 | 合格 | ||||||||||
企业资质 | 代理商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯安装,许可子项目曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),制造商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯制造,许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)) | 代理商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯安装,许可子项目曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),制造商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯制造,许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)) | 代理商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯安装,许可子项目曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)),制造商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯制造,许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)) | ||||||||||
评审得分 | 89.11 | 86.61 | 81.11 | ||||||||||
企业业绩 |
| ||||||||||||
投标人告知承诺函 | 大连众宏达机电设备有限公司 | 新兴电梯(大连)有限公司 | 辽宁天奥快速电梯有限公司 | ||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:大连众宏达机电设备有限公司 1、企业资质:代理商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯安装,许可子项目曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)) 制造商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯制造,许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))。 2、项目负责人:马群方 3、企业业绩:无 第二中标候选人:新兴电梯(大连)有限公司 1、企业资质:代理商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯安装,许可子项目曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)) 制造商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯制造,许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))。 2、项目负责人:雷震霆 3、企业业绩:无 第三中标候选人:辽宁天奥快速电梯有限公司 1、企业资质:代理商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯安装,许可子项目曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)) 制造商:中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包括电梯制造,许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)) 2、项目负责人:从文仲 3、企业业绩:(1)沈阳第五人民医院项目电梯设备供货及安装 (2)辽宁省体育事业发展中心运动员公寓电梯更换 | ||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||
辽宁众成电梯有限公司 | 22.其他;未按照本项目招标文件要求递交投标保证金。 | ||||||||||||
杭州西奥电梯有限公司 | 22.其他;未提供有效的《投标人告知承诺函》。 | ||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |