您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 材料设备
[公开招标][材料设备][沈阳市]2023年沈阳市老旧小区改造工程燃气工程 NB-IOT膜式燃气表采购项目建设工程中标候选人公示材料设备
<span id="litPosition">中标通知书</span>
2023年沈阳市老旧小区改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001018794 工程名称 2023年沈阳市老旧小区改造工程
标段编号 210101TP001018794001001 标段名称 2023年沈阳市老旧小区改造工程燃气工程 NB-IOT膜式燃气表采购项目
建设单位 沈阳燃气有限公司 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年04月14日 公示结束时间 2023年04月17日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
水发航宇星物联科技(辽宁)有限公司 韩立 50400000.000000元 365日历日 合格 具有计量器具型式批准证书、防爆电气合格证书 96.62
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 水发航宇星物联科技(辽宁)有限公司 浙江威星智能仪表股份有限公司 金卡智能集团股份有限公司
项目负责人 韩立 刘猛 钭伟明
注册资格
证书编号
投标报价 50400000.000000元 47100000.000000元 42900000.000000元
工程工期 365日历日 365日历日 365日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具有计量器具型式批准证书、防爆电气合格证书 具有计量器具型式批准证书、防爆电气合格证书 具有计量器具型式批准证书、防爆电气合格证书
评审得分 96.62 72.97 70.22
企业业绩
投标人告知承诺函 水发航宇星物联科技(辽宁)有限公司 浙江威星智能仪表股份有限公司 金卡智能集团股份有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
重庆前卫表业有限公司 22.其他;计量器具型式批准证书和防爆电气合格证书未提供原件。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
杨亚男 签于 2023/04/14 15:20:49
银玥 签于 2023/04/14 14:33:31