您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 材料设备
[公开招标][材料设备][大连市]保安街、建华街等50条城市道路照明建设工程-单灯控制器项目建设工程中标候选人公示材料设备
<span id="litPosition">中标通知书</span>
保安街、建华街等50条城市道路照明建设工程-单灯控制器项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001020323 工程名称 保安街、建华街等50条城市道路照明建设工程-单灯控制器项目
标段编号 210101TP001020323001001 标段名称 保安街、建华街等50条城市道路照明建设工程-单灯控制器项目
建设单位 大连市市政公用事业服务中心 填报单位 通利晟信管理咨询有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年09月08日 公示结束时间 2023年09月11日
项目所在区域 辽宁省·大连市·大连市 建设地点 大连市内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连金宇阳建设有限公司 邓文龙 5346333.000000元 90日历天 合格 中华人民共和国境内注册的法人; 64.28
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连金宇阳建设有限公司 汇恒瑞宝建设科技有限公司 大连通信装修工程有限公司
项目负责人 邓文龙 王野 刘敏
注册资格
证书编号
投标报价 5346333.000000元 5330013.000000元 5352455.000000元
工程工期 90日历天 90日历天 90日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 中华人民共和国境内注册的法人; 中华人民共和国境内注册的法人; 中华人民共和国境内注册的法人;
评审得分 64.28 64.06 63.77
企业业绩
投标人告知承诺函 大连金宇阳建设有限公司 汇恒瑞宝建设科技有限公司 大连通信装修工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
上海五零盛同信息科技有限公司 22.其他;投标报价低于合理最低价。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
杨志超 签于 2023/09/08 15:38:52
杨志超 签于 2023/09/08 15:38:06