【发稿时间 :2020-09-11作者:副标题:来源:阅读次数:】
大连梭鱼湾专业足球场项目全过程造价咨询中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP002007048 | 工程名称 | 大连梭鱼湾专业足球场项目全过程造价咨询 | ||||||||
标段编号 | 210101TP002007048001001 | 标段名称 | 大连梭鱼湾专业足球场项目全过程造价咨询 | ||||||||
建设单位 | 大连市土地发展集团有限公司 | 填报单位 | 大连大丰工程造价咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年09月11日 | 公示结束时间 | 2020年09月14日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·大连市 | 建设地点 | 大连市甘井子区梭鱼湾 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁博兴工程咨询有限公司 | 汤海辉 | 注册造价工程师 | 建[造]07210003105 | 8959720.000000元 | 合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足招标人要求 | 合格 | 85.43 | ||||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁博兴工程咨询有限公司 | 通利晟信管理咨询有限公司 | 辽宁正泉工程造价咨询服务有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 汤海辉 | 杨志超 | 李湘南 | ||||||||
注册资格 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | ||||||||
证书编号 | 建[造]07210003105 | 建[造]04210002210 | 建[造]07210003182 | ||||||||
投标报价 | 8959720.000000元 | 9388200.000000元 | 9000000.000000元 | ||||||||
工程工期 | 合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足招标人要求 | 合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足招标人要求 | 合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足招标人要求 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||
企业资质 | |||||||||||
评审得分 | 85.43 | 85.08 | 83.43 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 企业业绩:辽宁博兴工程咨询有限公司:1、大连医科大学附属第三医院一期1-4#楼工程造价咨询服务2、承德兆丰国际酒店 通利晟信管理咨询有限公司:1、创新创业园(德泰大厦)项目2、京都风情商业街项目二期3、辽宁省沈抚新区有轨电车建设及西延工程EPC总承包工程 辽宁正泉工程造价咨询服务有限公司:1、小窑湾金牌教育园PPP项目工程造价咨询服务项目2、大连市普兰店区湾底整治PPP项目施工阶段全过程工程造价咨询采购项目3、包头市立体综合交通枢纽项目施工 项目负责人业绩:辽宁博兴工程咨询有限公司:大连医科大学附属第三医院一期1-4#楼工程造价咨询服务。 本项目服务周期为:合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足招标人要求。 第一中标候选人:辽宁博兴工程咨询有限公司 项目负责人:汤海辉 注册造价工程师:建[造]07210003105 高 级 工 程 师:00135881 本项目服务周期为:合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足招标人要求 中标价:895.9720万元 其中审核概算报价:64.9880万元 投标费率:0.0422% 编制招标工程量清单及控制价或施工图预算报价:314.9300万元投标费率:0.2045% 施工阶段全过程造价咨询服务报价:449.9880万元 投标费率:0.2922% 竣工财务决算编制报价:66.0660万元 投标费率:0.0429% 第二中标候选人:通利晟信管理咨询有限公司 项目负责人:杨志超 注册造价工程师:建[造]04210002210 高 级 工 程 师:062804094 本项目服务周期为:合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足招标人要求 中标价:938.8200万元 其中审核概算报价:72.2953万元 投标费率:0.0469% 编制招标工程量清单及控制价或施工图预算报价:316.1397万元投标费率:0.2053% 施工阶段全过程造价咨询服务报价:462.1848万元 投标费率:0.3001% 竣工财务决算编制报价:88.2002万元 投标费率:0.0573% 第三中标候选人:辽宁正泉工程造价咨询服务有限公司 项目负责人:李湘南 注册造价工程师:建[造]07210003182 高 级 工 程 师:00133579 本项目服务周期为:合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足招标人要求 中标价:900.0000万元 其中审核概算报价:66.0000万元 投标费率:0.0429% 编制招标工程量清单及控制价或施工图预算报价:316.0000万元投标费率:0.2052% 施工阶段全过程造价咨询服务报价:448.0000万元 投标费率:0.2909% 竣工财务决算编制报价:70.0000万元 投标费率:0.0455% | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
华诚博远工程咨询有限公司 | 22.其他;投标文件中未提供项目负责人造价师证及高工证。投标报价超过招标控制价 | ||||||||||
大连德利工程造价咨询事务所有限责任公司 | 22.其他;授权委托人未提供身份证、劳动保险缴纳凭证、劳动合同扫描件。 | ||||||||||
大连中恒信工程造价咨询有限公司 | 22.其他;项目负责人未参加面试。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |