【发稿时间 :2020-12-08作者:副标题:来源:阅读次数:】
中国医科大学附属第一医院创建国家肿瘤区域医疗中心和心血管区域医疗中心建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002008729 | 工程名称 | 中国医科大学附属第一医院创建国家肿瘤区域医疗中心和心血管区域医疗中心建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002008729001001 | 标段名称 | 基坑工程第三方监测 | |||||||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 中国医科大学附属第一医院 | 填报单位 | 辽宁轩宇工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2020年12月08日 | 公示结束时间 | 2020年12月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市浑南区白塔一街210号 | |||||||||||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||||||||||||||
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 王志京 | 582968.000000元 | 12个月 | 合格 | [工程勘察综合类资质甲级]并且[CMA 检验检测机构资质认定证书] | 86.71 | ||||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 辽宁有色勘察研究院有限责任公司 | 辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 王志京 | 张悦 | 陈资博 | |||||||||||||||||||||||||||||
注册资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
证书编号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 582968.000000元 | 571756.000000元 | 609480.000000元 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程工期 | 12个月 | 12个月 | 12个月 | |||||||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||||||||||||||
企业资质 | [工程勘察综合类资质甲级]并且[CMA 检验检测机构资质认定证书] | 工程勘察综合类资质甲级并且CMA 检验检测机构资质 | [岩土工程甲级]并且[工程测量乙级]并且[CMA 检测检验机构资质认定证书] | |||||||||||||||||||||||||||||
评审得分 | 86.71 | 76.19 | 60.07 | |||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||||||||||
沈阳市勘察测绘研究院有限公司 | 22.其他;投标文件中未提供工程勘察资质证书 | |||||||||||||||||||||||||||||||
辽宁地质工程勘察施工集团勘察研究院有限公司 | 22.其他;投标文件中未提供CMA检验检测机构资质认定证书 | |||||||||||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |