您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 其它工程
[公开招标][其他项目][大连市·金州区]2022年金普新区城镇老旧小区改造项目房屋安全隐患排查及危险性鉴定建设工程中标候选人公示其它工程
<span id="litPosition">中标通知书</span>
2022年金普新区城镇老旧小区改造项目房屋安全隐患排查及危险性鉴定中标候选人公示
工程编号 210101TP002019432 工程名称 2022年金普新区城镇老旧小区改造项目房屋安全隐患排查及危险性鉴定
标段编号 210101TP002019432001001 标段名称 2022年金普新区城镇老旧小区改造项目房屋安全隐患排查及危险性鉴定
建设单位 大连灏泰基础设施建设投资有限公司 填报单位 大连晟泰项目管理有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年08月31日 公示结束时间 2023年09月04日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 大连金普新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连明和检测中心有限公司 王吉辉 一级注册结构工程师 S122101610 -30.000000% 30日历天 合格 具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测资质包括:建筑工程材料见证取样检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、地基基础工程检测。 92.45
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连明和检测中心有限公司 大连市建筑科学研究设计院股份有限公司
项目负责人 王吉辉 王健
注册资格 一级注册结构工程师 一级注册结构工程师
证书编号 S122101610 S142101704
投标报价 -30.000000% -20.000000%
工程工期 30日历天 30日历天
质量要求 合格 合格
企业资质 具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测资质包括:建筑工程材料见证取样检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、地基基础工程检测。 具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测资质包括:建筑工程材料见证取样检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、地基基础工程检测。
评审得分 92.45 72.59
企业业绩
1.金州宾馆防疫集中隔离改造工程安全检测
2.招商局太平湾开发投资有限公司太平湾生活配套区结构安全检测鉴定技术服务项目
3.大连市开发区市民健身中心游泳馆顶棚钢结构彩钢板维修工程检测
投标人告知承诺函 大连明和检测中心有限公司 大连市建筑科学研究设计院股份有限公司
招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人: 大连明和检测中心有限公司,投标报价:依据经招标人确定的市场价(安全隐患排查费按2.5元/平方米计取、房屋危险性鉴定费按10元/平方米计取)下浮30 % ;第二中标候选人:大连市建筑科学研究设计院股份有限公司,投标报价:依据经招标人确定的市场价(安全隐患排查费按2.5元/平方米计取、房屋危险性鉴定费按10元/平方米计取)下浮20%。得分业绩:1、香洲田园城公租房项目;2、大连渤海饭店现状结构检测鉴定。
废标情况 废标单位 废标原因
大连渤海检测有限公司 22.其他;投标保证金未从基本账户汇出,不满足投标须知前附表第13条。
辽宁省建设科学研究院有限责任公司 22.其他;未按照招标文件规定填报投标报价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连晟泰项目管理有限公司 签于 2023/08/31 16:58:59
大连晟泰项目管理有限公司 签于 2023/08/31 16:59:23