您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 监理
[公开招标][监理][大连市·高新园区]英歌石学校(暂定名)建设项目工程总承包(EPC)监理建设工程中标候选人公示监理
<span id="litPosition">中标通知书</span>
英歌石学校(暂定名)建设项目工程总承包(EPC)监理中标候选人公示
工程编号 210101TP001021813 工程名称 英歌石学校(暂定名)建设项目工程总承包(EPC)监理
标段编号 210101TP001021813001001 标段名称 英歌石学校(暂定名)建设项目工程总承包(EPC)监理
建设单位 大连高新技术产业园区教育文体局 填报单位 信利达建设咨询集团有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年01月09日 公示结束时间 2024年01月12日
项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区 建设地点 旅顺中路东侧,英歌石科学城A2-39地块
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连建安工程建设监理有限公司 曲红娜 房屋建筑工程注册监理工程师 21009674 1434505.800000元 365日历日 合格 房屋建筑工程监理甲级 92.1
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连建安工程建设监理有限公司 四川元丰建设项目管理有限公司
项目负责人 曲红娜 牛洪洵
注册资格 房屋建筑工程注册监理工程师 房屋建筑工程注册监理工程师
证书编号 21009674 21001001
投标报价 1434505.800000元 1516477.560000元
工程工期 365日历日 365日历日
质量要求 合格 合格
企业资质 房屋建筑工程监理甲级 工程监理综合资质
评审得分 92.1 91.74
企业业绩
1.大华锦绣华城配套学校校舍建设项目监理
2.明德小学建设项目监理
3.体育中心配套开发二期配套小学建设项目监理
1.广元市利州区红军小学新建工程监理标段
2.南海外国语学校小学部增建校舍及相关场室监理
3.成都市第七人民医院天府院区项目三期工程监理
投标人告知承诺函 大连建安工程建设监理有限公司 四川元丰建设项目管理有限公司
招标文件规定公示的其它内容 大连建安工程建设监理有限公司,监理费率:0.95%;四川元丰建设项目管理有限公司,监理费率:1.00%
废标情况 废标单位 废标原因
大连正信建设工程管理有限公司 22.其他;未提供企业资质等级证明材料
大连昕晔工程项目管理有限公司 22.其他;未提供企业资质等级证明材料
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
信利达建设咨询集团有限公司 签于 2024/01/09 16:44:25
信利达建设咨询集团有限公司 签于 2024/01/09 16:45:26