您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 勘察
[公开招标][勘察][沈阳市]沈阳大学人工智能与装备制造工程实训中心建设项目勘察建设工程中标候选人公示勘察
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳大学人工智能与装备制造工程实训中心建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002006429 工程名称 沈阳大学人工智能与装备制造工程实训中心建设项目
标段编号 210101TP002006429001002 标段名称 沈阳大学人工智能与装备制造工程实训中心建设项目勘察
建设单位 沈阳大学 填报单位 辽宁天泓工程项目管理有限公司
工程类别 勘察 招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年07月03日 公示结束时间 2020年07月06日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳大学望花南街校区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁地质工程勘察施工集团勘察研究院有限公司 孔庆晓 248500.000000元 10天 合格 工程勘察综合类资质甲级 94.79
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁地质工程勘察施工集团勘察研究院有限公司 东北岩土工程勘察总公司 辽宁省交通规划设计院有限责任公司
项目负责人 孔庆晓 杨程 孙利国
注册资格
证书编号
投标报价 248500.000000元 213667.000000元 195000.000000元
工程工期 10天 10天 10天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程勘察综合类资质甲级 工程勘察综合类资质甲级 工程勘察综合类资质甲级
评审得分 94.79 89.4 87.55
企业业绩
1.大于线广业路等四处铁路道口平改立工程勘察
2.排水防涝二期(二批)-沈大边沟排水系统等4项工程-工程勘察
3.沈阳市排水防涝工程勘察
4.旭辉集团东北事业部2020-2022年度勘察工程战略合作
5.沈阳地铁六号线一期工程勘察工程
6.沈阳地铁三号线一期工程勘察工程
7.沈阳公司2019年度勘察分包工程
8.沈阳市排水防涝补短板项目二期勘察及设计一标段
1.550万吨/年重油催化热裂解项目岩土工程详细勘察
2.海湾城B区(二期)项目桩基础勘测专业分包工程
3.鞍山经济开发区污水管网提升改造工程勘察
4.宝马第三工厂3#雨水泵站及配套管线工程勘察
5.乐山高新区基础设施及配套项目新建道路、改造道路、管廊工程勘察
6.建设局2018-2019年度市政工程勘察(二)
7.东港市城市内河综合治理工程勘察
8.张家湾铁矿地下采选联合工程选矿硐室及管道井工程地质勘察工程
1.长青街快速路工程第一标段(一环路至泉园三路)工程勘察及设计
2.成都至遵义国家高速公路(贵州境)仁怀至遵义段勘察设计及设计咨询
3.贵州省湄潭至石阡高速公路工程勘察设计
4.胜利大街快速路(揽军路至浑南大道)工程-胜利大街上跨浑南大道桥
5.沈海高速公路鞍山北出口至千山景区快速旅游通道(鞍山北出口连接
6.沈阳市东一环快速路工程(第一标段)工程勘察及设计
7.呼和浩特市海拉尔东街-海拉尔西街-金海路改造提升工程勘察设计
8.胜利大街快速路(揽军路至浑南大道)工程-胜利大街上跨浑南大道桥
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中冶沈勘工程技术有限公司 投标文件中投标函未按照招标文件规定格式编制、填写,缺少关键内容,违反“投标文件格式符合招标文件第六章投标文件格式的要求”。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁天泓工程项目管理有限公司 签于 2020/07/03 18:03:28
辽宁天泓工程项目管理有限公司 签于 2020/07/03 18:04:38