您当前的位置: 首页> 工程交易> 中标候选人公示> 勘察
[公开招标][勘察][大连市·高新园区]未名山配套学校(暂定名)建设项目勘察建设工程中标候选人公示勘察
<span id="litPosition">中标通知书</span>
未名山配套学校(暂定名)建设项目勘察中标候选人公示
工程编号 210101TP001010200 工程名称 未名山配套学校(暂定名)建设项目勘察
标段编号 210101TP001010200001001 标段名称 未名山配套学校(暂定名)建设项目勘察
建设单位 大连高新技术产业园区教育文体卫生局 填报单位 辽宁宝业工程造价咨询有限公司
工程类别 勘察 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年04月07日 公示结束时间 2021年04月12日
项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区 建设地点 大连高新技术产业园区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连市勘察测绘研究院有限公司 宋立男 注册土木工程师(岩土) AY172100579 989622.600000元 15日历天 工程勘察综合资质甲级 95.54
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连市勘察测绘研究院有限公司 辽宁水文地质工程地质勘察院有限公司 大连大勘岩土工程有限公司
项目负责人 宋立男 董晔 袁飞
注册资格 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土)
证书编号 AY172100579 AY062100100 AY122100410
投标报价 989622.600000元 1006673.800000元 968595.000000元
工程工期 15日历天 15日历天 15日历天
质量要求
企业资质 工程勘察综合资质甲级 工程勘察综合资质甲级 工程勘察专业类(岩土工程)甲级
评审得分 95.54 82.82 73.07
企业业绩
1.大连天地软件园河口湾产业区配套住宅建设项目A4、A5、A6、A7地块及配套公建建设项目E1、E2、E3地块项目勘察
2.甘井子区革镇堡街道大显集团南侧宗地勘察
3.大华锦绣华城配套学校校舍建设项目勘察及基坑支护设计
4.大连开发区南部滨海新区1号地1#-1地块勘察
5.金石滩北部区A0508-1地块项目勘察
1.大连水泥厂搬迁改造区域配套中小学勘察
2.甘井子区西部通道东、南松路北宗地勘察
3.万纬大连保税区产业园项目勘察
4.东港区D02-01地块项目勘察
5.大连美联房地产开发有限公司卧龙湾XYW-E-0201地块勘察
1.中铁旅顺诺德琥珀湾项目B05地块工程勘察
2.中铁旅顺诺德琥珀湾项目B04地块工程勘察
3.大连旅顺口区人民医院北院新建工程项目--勘察
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中冶沈勘工程技术有限公司 22.其他;投标承诺书未盖章
辽宁有色勘察研究院有限责任公司 22.其他;未提供有效的营业执照复印件、资质证书复印件。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
于相会 签于 2021/04/07 14:29:10
于相会 签于 2021/04/07 14:28:28